В социальных сетях распространяется ложная реклама от имени «Энерго-Про Джорджия» (1, 2, 3, 4), в которой граждан Грузии и гостей страны на русском языке призывают вложить деньги в неизвестную финансовую операцию.

«Национальная компания Energo-Pro открыла новую возможность зарабатывать гражданам и гостям Грузии…Про нас знает вся страна, так как нам доверяет уже более 1 200 000 клиентов. Так же мы имеем 5 филиалов и 59 сервисных центров по всей стране. Теперь не нужно будет заботиться о благополучии своей семьи, так как энергопро теперь будет делать это за вас. Задайте себе вопрос: хотели бы получать 1000$ ежедневно? Будет ли это для вас хороший заработок? Если да, тогда вам нужно срочно присоединяться к нашей платформе уже сегодня так как уже завтра вы будете видеть как на ваш счет по деньги так же быстро, как мы даем электроэнергию. Наша компания гарантирует заработок уже в течение первых 24 часов…Для того, чтобы начать зарабатывать с самой известной компанией в Грузии, вам нужно иметь всего 100$ и уже менее чем за год вы заработаете более 100 000$…всё, что вам нужно для того чтобы зарабатывать, это зарегистрироваться и ожидать звонка от нашего менеджера» - говорится в распространенном видеоролике.

«Энерго-Про Джорджия» прокомментировала информацию в заявлении, опубликованном на Facebook. Компания опровергла рекламу и оценила ее как «классическую финансовую пирамиду».

В официальном заявлении читаем: «От имени АО «Энерго-Про Джорджия» в социальных сетях и видеоплатформах до сих пор циркулирует ложная реклама. Сразу после появления видео, 11 января, юридический отдел «Энерго-Про Грузия» отправил сообщение на горячую линию кибербезопасности МВД. Официальное письмо также было направлено в Тбилисское управление полиции МВД.

Авторы мошеннической схемы пытаются привлечь средства через классическую финансовую пирамиду. АО «Энерго-Про Джорджия» категорически заявляет, что распространенное заявления является ложным и не имеет никакого отношения к деятельности компании...».

Таким образом, распространяемая в интернете реклама – ложная.

---------------

Статья была подготовлена в рамках программы Facebook по проверке фактов. В зависимости от вердикта, Facebook может наложить различные ограничения - см. соответствующую информацию по этой ссылке. Информацию об исправлении материала и обжаловании вердикта см. по этой ссылке.


Похожие Статьи

5314 - Проверенные Факты
Газета Факт-Метр
27%
Правда
17%
Ложь
11%
В основном правда
10%
Манипуляция
9%

Самый Читаемый