В социальных сетях распространилось фальшивое видео, в котором голливудская кинозвезда Анжелина Джоли рассказывает о своем участии в сатанинских ритуалах.

Видео, которое датируется 1999 годом, было размещено на различных конспирологических интернет-платформах, на которых выдумывают различные истории об иллюминатах, сатанистах, и других тайных сообществах.

Русскоязычное видео представляет из себя перевод аналогичного текста с английского языка. В этом видео речь Анжелины Джоли смонтирована так, чтоб у зрителя сложилось ложное впечатление, радикально отличающееся от того, что было сказано актрисой в реальности. При этом ни в полном, ни в смонтированном варианта Анжелина Джоли не говорит ничего такого, о чем говорится в комментарии к видео.

В частности, в размещенном посте утверждается, что Анжелина Джоли говорит о сатанинском ритуале, который она совершает для того, чтоб быть принятой в тайное общество иллюминатов. На самом же деле актриса рассказывает о своих психологических проблемах – депрессии и ментальных расстройствах, из-за которых она наносила себе увечья.

Автор видео же утверждает, что в этом фрагменте Джоли рассказывает о предметах, которые она использовала во время сатанинских ритуалах, при вызове злых духов и общении с дьяволом. Другие фрагменты интервью использованы таким же образом – актриса говорит об одном, а автор сюжета переводит совсем иначе.

В полной версии видео, которая размещена на YouTube, заметно, что она говорит в состоянии наркотического опьянения на самые разные темы, которые никак не связаны с оккультными ритуалами и темными силами.

Наркозависимость и психологические проблемы актрисы известны всему миру. Кинозвезда неоднократно рассказывала о психологических проблемам в подростковом возрасте и пристрастии к наркотикам в 2000-е годы. Она сумела преодолеть свою зависимость и по ее словам, в этом ей помогло усыновление первого ребенка и осознание родительской ответственности.

В 1999 году Анжелина Джоли сняла еще одно видео, которое было распространено в 2010-х годах. Запись принадлежит Франклину Мейеру, который утверждал, что в 90-е год был наркодилером Анжелины Джоли и видео снято в одном из наркопритонов которые посещала тогда еще начинающая актриса. Позднее Мейер продал права на это видео компании National Enquirer.

В целом смонтированное видео фальшивое и является теорией заговора. Заявления актрисы, которые приписываются актрисе, не соответствуют ее реальным словам, и являются плодом фантазии автора сюжета.

------------------------------------------------------------------------------

Статья была подготовлена в рамках программы Facebook по проверке фактов. В зависимости от вердикта, Facebook может наложить различные ограничения - см. соответствующую информацию по этой ссылке. Информацию об исправлении материала и обжаловании вердикта см. по этой ссылке.


Похожие Статьи

5374 - Проверенные Факты
Газета Факт-Метр
27%
Правда
17%
Ложь
11%
В основном правда
10%
Манипуляция
10%

Самый Читаемый